АвтоСпец, ООО: Новости

Экскаватор-погрузчик

Без экскаватора сложно обойтись на стройке. Он необходим для рытья котлованов, траншей и организации насыпей. Совмещенный с погрузчиком вид техники, является более функциональным. Кроме того, на него так же устанавливается дополнительное оборудование, что делает его более универсальным.
Важно отметить, что при помощи данного вида техники возможно перемещение грузов на сравнительно небольшие расстояния. Так, используя экскаватор - погрузчик можно перевести строительные материалы с одного участка объекта на другой. Нередко во время выполнения карьерных работ самосвалы не могут подъехать вплотную к ковшу, чтобы экскаваторщик мог высыпать в их кузов щебень или песок. В этом случае использование многофункциональной спецтехники также очень удобно. Экскаватор - погрузчик может преодолеть основные преграды и подвести груз к машине.

Аренда экскаватора в Череповце

Наша компания предлагает свои услуги по предоставлению качественной и надежной техники, а также при необходимости специалиста, который способен ей эффективно управлять.

Виды кранов-манипуляторов и их особенности

Гидроманипулятор, или КМУ, - главная часть крана-манипулятора. Он используется в лесовозах, мусоровозах, эвакуаторах и других технических средствах, которые занимаются перемещением каких-либо материалов.
В этой статье специалисты компании "АвтоСпец" рассказали, какие бывают КМУ и в чем их особенности.
При выборе крана-манипулятора учитывают следующего его особенности:
- максимальное и минимальное расстояние "вылета" стрелы;
- вес груза при максимальном и минимальном "вылете" стрелы;
- высота, на которую кран сможет поднять и переместить груз;
- минимальный радиус монтажа крана.
Какие бывают краны-манипуляторы?
Все КМУ делятся по трем особенностям:
- разновидность стрелы;
- грузоподъемность;
- вид опоры для установки.
Грузоподъемность КМУ
Какой вес сможет поднять стрела? Для этого есть специальный параметр - ТМ (грузоподъемность в тоннах умноженная на метраж вылета стрелы). Определенной системы со значениями тех или иных установок нет, поэтому ориентируются на крупных производителей в отрасли.
Так, бренд Palfinger делит свою продукцию на следующие виды:
- легкие - до 4 ТМ;
- средние - 4-30 ТМ;
- тяжелые - 30-150 ТМ.
У Hiab другая классификация:
- легкие - до 10 ТМ;
- средние - 10-21 ТМ;
- тяжелые - более 21 ТМ.
Разновидность стрелы
Выделяют три вида КМУ:
- Z-образное;
- L-образное;
- телескопические.
Такое обозначение обусловлено видом сложенной стрелы: формой она напоминает эти буквы латиницы. Телескопические выдвигаются друг из друга: стрела меньшего диаметра из стрелы большего.
Опора для установки
Авто-манипуляторы
- малотоннажные - монтируются на грузовики небольшого размера. Два колена и грузоподъемность до 7 тонн
- среднетоннажные - монтируются на большие грузовые машины. Вылет стрелы - до 20 метров, грузы - до 25 тонн
- крупнотоннажные - для сверхтяжелых грузовиков. Грузы до 80 тонн
КМУ на КАМАЗах
На КАМАЗ можно установить любой вид крана-манипулятора. Главное условие - вес КМУ не больше 15% от веса всей машины.
Манипуляторы-роботы
- в горном деле - буровая каретка перемещается в призайбоном пространстве;
- в металлургии - в прокатных и кузнечных цехах для обработки металлов под давлением;
- в ядерной технике - для работы с радиоактивными веществами;
- в океанографии - устанавливаются на гидростаты для работы на большой глубине.
Специалисты компании "АвтоСпец" подберут для вас кран-манипулятор, подходящий под необходимые требования и условия работы.

Самосвалы – модели и характеристики

Транспортировку разнообразных навалочных, сыпучих и иных грузов сложно представить без применения самосвалов. Этот транспорт специально предназначен для такой перевозки и выгрузки.
Самосвалы выделяются среди других грузовых транспортных средств тем, что они снабжены саморазгружающимся автомобильным, прицепным или полуприцепным кузовом в форме платформы или бункера, выполненного из очень прочного стального листа с защитной пластиной над кабиной.
Все модели самосвалов можно разделить на следующие виды:
По типу выгрузки – наклонная или принудительная. Некоторые модели наклонных самосвалов выполняют выгрузку путем наклона всего автомобиля, а не только кузова. Для этого используются специальные телескопические подъемники. Самосвалы с принудительной разгрузкой могут иметь в конструкции специальные шнековые механизмы.
По направлению выгрузки – боковая, задняя, двусторонняя, универсальная.
По типу кузова – бункер или платформа.
Самосвалы часто уступают другим грузовикам с фиксированной платформой по грузоподъемности, но существенно выигрывают благодаря механизму быстрой разгрузки без необходимости привлекать дополнительные средства и силы.
К ключевым характеристикам самосвалов, которые нужно учитывать при выборе, относятся следующие:
грузоподъемность;
тип кузова;
направление выгрузки;
полная и снаряженная масса;
мощность двигателя;
ширина колесной базы.
К российским производителям самосвалов относятся – КАМАЗ, УРАЛ и ГАЗ. Модельная линейка самосвалов от этих компаний, благодаря различиям в характеристиках, позволяет без проблем подбирать саморазгружающиеся грузовики под решение конкретных задач.
Самосвалы с грузоподъемностью до 40 тонн наиболее востребованы для решения задач по перевозке грузов строительного и сельскохозяйственного назначения. Таким грузовикам разрешен проезд по любым типам автодорог. Они быстры, компактны и маневренны.
В Череповце арендовать самосвалы грузоподъемностью от 10 до 35 тонн по выгодным расценкам вы можете, обратившись в нашу компанию «АвтоСпец».

Земляные работы Череповец

Любое строительство и благоустройство территорий начинается с земляных работ, для выполнения которых у предприятия всегда должна быть спецтехника! А если ее нет, придется вкладывать в ее покупку солидные суммы. Однако есть более доступный вариант - обратитесь к нам, в компанию «АвтоСпец»! Мы поможем вам справиться с любым объемом земляных работ, подойдя к их реализации профессионально и ответственно.

Правила проведения земляных работ

В целях соблюдения техники безопасности и труда, а также для учёта целого ряда условий по сохранению целостности рядом расположенных объектов к любым земляным работам предъявляются конкретные правила. В современных условиях активного применения различной спецтехники такие стандарты носят многоуровневый и сложный характер. Но это не делает их менее важными.

Классификация автовышек

Для выполнения широкого спектра работ на высоте активно используются автовышки. Они незаменимы, когда нужно – поднять или переместить на высоте людей с инструментами и материалами во время ремонта линий электропередач и других сетей, выполнить работы на фасадах или кровле зданий, смонтировать наружную рекламу, выполнить кронирование зеленых насаждений. Перечисленными задачами область применения автовышек не ограничивается. Эту технику можно использовать везде, где нужно поднять человека, оборудование или материалы на допустимую длиной стрелы высоту, без нарушения требований по грузоподъемности и правил безопасности.
В зависимости от задач используются различные типы рассматриваемой спецтехники. Чтобы понимать, автовышка с какими характеристиками нужна, стоит рассмотреть классификацию такой автотехники.
В зависимости от решаемых задач автовышки подразделяются на три типа:
универсальные – подходят для решения широкого спектра строительно-электро-монтажных задач;
специализированные – для обслуживания мостов;
специальные – для работ с линиями электропередач.
По типу стрелы автотехника бывает следующих видов:
Гидроподъемник (АГП).
Подъемник стреловой самоходный (ПСС).
Вышка самоходная (ВС).
Подъемник телескопический (АПТ).
Подъемник монтажный стреловой (ПМС).
Телескопические вышки вертикального подъема (ТВ).
В зависимости от механизма расправления стрелы автовышки делятся на следующие виды:
локтевая;
коленчато-телескопическая (рычажно-телескопическая);
гидроподъемник телескопический;
мостовая.
Вышки делятся по механизму закрепления люльки. Она может быть стандартной, управляемой (положение люльки относительно стрелы можно менять для доступа к труднодоступным местам), вращающаяся вокруг своей оси.
Важными характеристиками автовышек являются – грузоподъемность, длина стрелы, угол разворачивания стрелы, размер и форма площадки люльки.
Благодаря различным вариантам вышек не возникает проблем с решением самых разных задач на высоте. Нужно просто подобрать модель с нужными характеристиками.
В Череповце арендовать автовышку с требуемыми параметрами вы можете у нас – в компании «АвтоСпец». Обращайтесь!
Политика конфиденциальности