Самосвалы – модели и характеристики

Транспортировку разнообразных навалочных, сыпучих и иных грузов сложно представить без применения самосвалов. Этот транспорт специально предназначен для такой перевозки и выгрузки.

Самосвалы выделяются среди других грузовых транспортных средств тем, что они снабжены саморазгружающимся автомобильным, прицепным или полуприцепным кузовом в форме платформы или бункера, выполненного из очень прочного стального листа с защитной пластиной над кабиной.

Все модели самосвалов можно разделить на следующие виды:

  1. По типу выгрузки – наклонная или принудительная. Некоторые модели наклонных самосвалов выполняют выгрузку путем наклона всего автомобиля, а не только кузова. Для этого используются специальные телескопические подъемники. Самосвалы с принудительной разгрузкой могут иметь в конструкции специальные шнековые механизмы. 
  2. По направлению выгрузки – боковая, задняя, двусторонняя, универсальная.
  3. По типу кузова – бункер или платформа. 

Самосвалы часто уступают другим грузовикам с фиксированной платформой по грузоподъемности, но существенно выигрывают благодаря механизму быстрой разгрузки без необходимости привлекать дополнительные средства и силы.

Самосвал   Самосвал   Самосвал

К ключевым характеристикам самосвалов, которые нужно учитывать при выборе, относятся следующие:

  • грузоподъемность; 
  • тип кузова; 
  • направление выгрузки; 
  • полная и снаряженная масса; 
  • мощность двигателя; 
  • ширина колесной базы. 

К российским производителям самосвалов относятся – КАМАЗ, УРАЛ и ГАЗ. Модельная линейка самосвалов от этих компаний, благодаря различиям в характеристиках, позволяет без проблем подбирать саморазгружающиеся грузовики под решение конкретных задач.

Самосвалы с грузоподъемностью до 40 тонн наиболее востребованы для решения задач по перевозке грузов строительного и сельскохозяйственного назначения. Таким грузовикам разрешен проезд по любым типам автодорог. Они быстры, компактны и маневренны.

В Череповце арендовать самосвалы грузоподъемностью от 10 до 35 тонн по выгодным расценкам вы можете, обратившись в нашу компанию «АвтоСпец».

Звоните по телефону +7-921-252-93-98+7-921-252-93-99!

Вернуться назад

Задать вопросОставьте контактную информацию о себе, и мы обязательно свяжемся с вами в ближайшее времяВведите Ваше имяВведите Ваш телефонУкажите Ваш вопрос
Комментарии к новости

Другие новости

Аренда экскаватора в Череповце
Аренда экскаватора в Череповце
Аренда экскаватора в Череповце
Если вас интересуют услуги предоставления экскаватора в аренду в Череповце, и вы не знаете, какая компания может предложить вам аренду спецтехники по самым выгодным условиям в Череповце, значит, вы еще не обращались к специалистам компании «АвтоСпец».
Аренда автокрана
Аренда автокрана
Аренда автокрана
Наша компания «АвтоСпец» всегда готова помочь вам с арендой автокрана.
Аренда автовышки Череповец
Аренда автовышки Череповец
Аренда автовышки Череповец
Потребность в автовышке может возникнуть у компаний самого разного профиля: строительных, коммунальных, спасательных. Приобретать такую технику, чтобы использовать ее время от времени, слишком дорогое удовольствие. Оптимальное решение – взять ее в аренду у компании «АвтоСпец» в Череповце.
Политика конфиденциальности